Zum Inhalt springen

Gemeindeleben

Termine nach Standorten

Dies sind die Termine (1 Monat von jetzt an) nach Standorten zusammengestellt.

Brandenbusch

Freitag, den 28. Februar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Montag, den 02. März 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 03. März 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Mittwoch, den 04. März 2020
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Brandenbusch
Hans Michaelsen
Donnerstag, den 05. März 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 06. März 2020
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Samstag, den 07. März 2020
14.00 Uhr - 16.00 Uhr Familiengruppe der Frauenselbsthilfe nach Krebs
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Christiane Micek
Montag, den 09. März 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 10. März 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Mittwoch, den 11. März 2020
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
Donnerstag, den 12. März 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 13. März 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Sonntag, den 15. März 2020
18.00 Uhr - 19.30 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Brandenbusch
Henny Dirks-Blatt
Montag, den 16. März 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 17. März 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Treffpunkt Spiel
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Donnerstag, den 19. März 2020
12.30 Uhr - 13.30 Uhr Mittagessen für Senioren
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 20. März 2020
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Samstag, den 21. März 2020
9.00 Uhr - 13.00 Uhr KiKlaBö (Kinder-Klamotten-Börse) - Für diese KiKlaBö können Sie sich leider nicht mehr anmelden!
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Foyer, Saal1-3
Team KiKlaBö
Montag, den 23. März 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 24. März 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Mittwoch, den 25. März 2020
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
Donnerstag, den 26. März 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 27. März 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn

Gustav-Adolf-Haus

Freitag, den 28. Februar 2020
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers und Paul Maurer
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Fastenwoche
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Henny Dirks-Blatt
Samstag, den 29. Februar 2020
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Fastenwoche
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Henny Dirks-Blatt
Sonntag, den 01. März 2020
Presbyteriumswahl
s. u.
Evangelische Emmaus-Gemeinde Essen
10.45 Uhr - 12.00 Uhr Gottesdienst
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Henny Dirks-Blatt
11.30 Uhr - 12.30 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Fastenwoche
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Henny Dirks-Blatt
Montag, den 02. März 2020
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Lea Schweers
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Lea Schweers
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Fastenwoche
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Henny Dirks-Blatt
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Spieleabend
Gustav-Adolf-Haus
Diakonieausschuss
Dienstag, den 03. März 2020
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Fastenwoche
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 04. März 2020
8.00 Uhr - 8.30 Uhr Schulgottesdienst
Kirche Heilige Familie, Ginsterweg 44
Henny Dirks-Blatt
12.00 Uhr - 13.30 Uhr Kirchenschmaus
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
G. Vogt
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 05. März 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Freitag, den 06. März 2020
15.30 Uhr - 17.30 Uhr Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag
Kirche zur Heiligen Familie (Ginsterweg 44)
Weltgebetstagsteam
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers und Paul Maurer
Samstag, den 07. März 2020
9.30 Uhr - 12.00 Uhr Frühstückscafé zur Marktzeit
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Dörthe Gründer
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Männer Morgen
Treffpunkt Gustav-Adolf Haus
Alexander Maurer
Sonntag, den 08. März 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Konzert für die Opfer der Reaktorkatastrophe von Fukushima
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Heidemarie Kuhs
Montag, den 09. März 2020
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Lea Schweers
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Lea Schweers
Dienstag, den 10. März 2020
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 11. März 2020
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 12. März 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Freitag, den 13. März 2020
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers und Paul Maurer
Samstag, den 14. März 2020
10.30 Uhr - 12.30 Uhr Männersingen
Gustav-Adolf-Haus
Heidemarie Kuhs
Sonntag, den 15. März 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Knockin‘ on Heavens Door Konzert der „Young People“
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Heidemarie Kuhs
Montag, den 16. März 2020
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Lea Schweers
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Lea Schweers
18.30 Uhr - 19.30 Uhr Nicht nur Solo
Kirche Am Heierbusch
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Ökumenische Bibelabende auf der Höhe
Gemeindehaus der Heiligen Familie (Margarethenhöhe)
Henny Dirks-Blatt
Dienstag, den 17. März 2020
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 18. März 2020
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Passionsandacht
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Henny Dirks-Blatt
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 19. März 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Freitag, den 20. März 2020
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers und Paul Maurer
Montag, den 23. März 2020
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert
11.00 Uhr - 12.30 Uhr Besuchsdienstkreis
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Lea Schweers
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Lea Schweers
Dienstag, den 24. März 2020
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
18.00 Uhr - 20.00 Uhr Anmeldung zum Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 25. März 2020
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 26. März 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin H. Lobert und Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Ökumenische Bibelabende auf der Höhe
Gemeindehaus der Heiligen Familie (Margarethenhöhe)
Henny Dirks-Blatt
Freitag, den 27. März 2020
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers und Paul Maurer
Samstag, den 28. März 2020
9.00 Uhr - 13.00 Uhr Kindergarten-Flohmarkt
Gustav-Adolf-Haus
Evangelischer Kindergarten Margarethenhöhe

Heierbusch

Freitag, den 28. Februar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Sonntag, den 01. März 2020
Presbyteriumswahl
s. u.
Evangelische Emmaus-Gemeinde Essen
10.45 Uhr - 12.00 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
Montag, den 02. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 03. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 04. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 05. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 06. März 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Sonntag, den 08. März 2020
10.45 Uhr - 12.30 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Heierbusch
Hans Michaelsen
Montag, den 09. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 10. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 11. März 2020
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Leben trotz Verlust
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sabine von Wissell
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
20.00 Uhr - 22.00 Uhr Midlife-Kreis
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sigrid Riemer
Donnerstag, den 12. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 13. März 2020
Kinderbibeltage 'Auf dem Weg nach Emmaus'
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Sonntag, den 15. März 2020
10.45 Uhr - 12.30 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Heierbusch
Henny Dirks-Blatt
Montag, den 16. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 17. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 18. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 19. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Anmeldung zum Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 20. März 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Sonntag, den 22. März 2020
10.45 Uhr - 12.30 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Heierbusch
Henny Dirks-Blatt, Joachim Lauterjung
Montag, den 23. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 24. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 25. März 2020
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Passionsandacht
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 26. März 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 27. März 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum

Katharina-von-Bora-Saal

Freitag, den 28. Februar 2020
10.30 Uhr - 11.00 Uhr Gottesdienst im Seniorenzentrum
Katharina-von-Bora-Saal
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 11. März 2020
16.30 Uhr - 17.30 Uhr Offene Singgruppe
Katharina-von-Bora-Saal
Heidemarie Kuhs
Freitag, den 13. März 2020
10.30 Uhr - 11.00 Uhr Gottesdienst im Seniorenzentrum
Katharina-von-Bora-Saal
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 25. März 2020
16.30 Uhr - 17.30 Uhr Offene Singgruppe
Katharina-von-Bora-Saal
Heidemarie Kuhs
Freitag, den 27. März 2020
10.30 Uhr - 11.00 Uhr Gottesdienst im Seniorenzentrum
Katharina-von-Bora-Saal
Henny Dirks-Blatt

Nach oben