Zum Inhalt springen

Gemeindeleben

Termine nach Standorten

Dies sind die Termine (1 Monat von jetzt an) nach Standorten zusammengestellt.

Brandenbusch

Freitag, den 17. Januar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Sonntag, den 19. Januar 2020
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Gottesdienst - FÄLLT AUS WG. KRANKHEIT!
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
Montag, den 20. Januar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 21. Januar 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Treffpunkt Spiel
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Mittwoch, den 22. Januar 2020
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
Donnerstag, den 23. Januar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 24. Januar 2020
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Montag, den 27. Januar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 28. Januar 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Donnerstag, den 30. Januar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 31. Januar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Samstag, den 01. Februar 2020
14.00 Uhr - 16.00 Uhr Familiengruppe der Frauenselbsthilfe nach Krebs
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Christiane Micek
Montag, den 03. Februar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 04. Februar 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Donnerstag, den 06. Februar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 07. Februar 2020
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Sonntag, den 09. Februar 2020
11.30 Uhr - 12.15 Uhr Drunter & Drüber Gottesdienst für Groß und Klein
Kirche Am Brandenbusch
Susanna Lauterjung & Team
Montag, den 10. Februar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 11. Februar 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Mittwoch, den 12. Februar 2020
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
Donnerstag, den 13. Februar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 14. Februar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Montag, den 17. Februar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert

Gustav-Adolf-Haus

Freitag, den 17. Januar 2020
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers
Samstag, den 18. Januar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Männer Morgen
Treffpunkt Gustav-Adolf Haus
Alexander Maurer
Sonntag, den 19. Januar 2020
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
Montag, den 20. Januar 2020
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 21. Januar 2020
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 22. Januar 2020
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 23. Januar 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Freitag, den 24. Januar 2020
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers
Sonntag, den 26. Januar 2020
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Tauferinnerungsgottesdienst
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Henny Dirks-Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Montag, den 27. Januar 2020
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 28. Januar 2020
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 29. Januar 2020
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 30. Januar 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Freitag, den 31. Januar 2020
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers
Samstag, den 01. Februar 2020
9.30 Uhr - 12.00 Uhr Frühstückscafé zur Marktzeit
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Dörthe Gründer
12.00 Uhr - 16.00 Uhr Deutsch-syrische Kultur-Begegnungstage
Gustav-Adolf-Haus
Christine Knecht
Sonntag, den 02. Februar 2020
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
15.00 Uhr - 19.00 Uhr Deutsch-syrische Kultur-Begegnungstage
Gustav-Adolf-Haus
Christine Knecht
Montag, den 03. Februar 2020
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 04. Februar 2020
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 05. Februar 2020
11.30 Uhr - 13.30 Uhr Second-Hand-Verkauf
Gustav Adolf-Haus, Untergeschoss
Frau Engel
12.00 Uhr - 13.30 Uhr Kirchenschmaus
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
G. Vogt
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 06. Februar 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Freitag, den 07. Februar 2020
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers
Samstag, den 08. Februar 2020
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Autorenlesung von Klaus Heimann mit Musik
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Büchertischteam
Sonntag, den 09. Februar 2020
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
Montag, den 10. Februar 2020
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 11. Februar 2020
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
Mittwoch, den 12. Februar 2020
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 13. Februar 2020
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Freitag, den 14. Februar 2020
18.00 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lea Schweers
Sonntag, den 16. Februar 2020
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
Montag, den 17. Februar 2020
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas

Heierbusch

Freitag, den 17. Januar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Sonntag, den 19. Januar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Heierbusch
Henny Dirks-Blatt
Montag, den 20. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 21. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 22. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 23. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 24. Januar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Montag, den 27. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 28. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 29. Januar 2020
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 30. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 31. Januar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Sonntag, den 02. Februar 2020
10.45 Uhr - 12.00 Uhr Meet Jesus Gottesdienst
Kirche Am Heierbusch
Annette Stolte
Montag, den 03. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 04. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 05. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 06. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 07. Februar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Sonntag, den 09. Februar 2020
10.45 Uhr - 11.45 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
11.30 Uhr - 12.30 Uhr Gemeindeversammlung
Kirche Am Heierbusch
Montag, den 10. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
Dienstag, den 11. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 12. Februar 2020
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Leben trotz Verlust
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sabine von Wissell
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
20.00 Uhr - 22.00 Uhr Midlife-Kreis
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sigrid Riemer
Donnerstag, den 13. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 14. Februar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Sonntag, den 16. Februar 2020
10.45 Uhr - 12.00 Uhr Gottesdienst
Kirche Am Heierbusch
Henny Dirks-Blatt
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Taizé-Andacht
Kirche Am Heierbusch
Joachim Küssner (Pfarrer i. R.)
Montag, den 17. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske

Katharina-von-Bora-Saal

Mittwoch, den 22. Januar 2020
16.30 Uhr - 17.30 Uhr Offene Singgruppe
Katharina-von-Bora-Saal
Heidemarie Kuhs

Nach oben