Zum Inhalt springen

Gemeindeleben

Termine nach Sparten

Dies sind die Termine (1 Monat von jetzt an) nach Sparten zusammengestellt.

Zusätzlich zu den regelmäßigen Gruppen und Kreisen werden z. B. Kindergottesdienste (sonst unter "Gottesdienste") unter "Kinder und Jugendliche", Konzerte (sonst unter "Veranstaltungen") unter "Musik und Theater" aufgeführt:

Gemeinde im Gespräch

Mittwoch, den 27. Oktober 2021
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen, Beate Lehnert
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Bibelkreis (HB)
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung
Donnerstag, den 28. Oktober 2021
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis (GAH)
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Mittwoch, den 03. November 2021
15.00 Uhr - 16.15 Uhr Frauenhilfe
Kirche Am Heierbusch
Dr. Irma Hoffmann
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Bibelkreis (HB)
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung
Samstag, den 06. November 2021
10.00 Uhr - 14.00 Uhr Männer Morgen
Gustav-Adolf-Haus
Alexander Maurer
Montag, den 08. November 2021
15.30 Uhr - 17.30 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Mittwoch, den 10. November 2021
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen, Beate Lehnert
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Bibelkreis (HB)
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung
Donnerstag, den 11. November 2021
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis (GAH)
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Montag, den 15. November 2021
15.30 Uhr - 17.30 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Mittwoch, den 17. November 2021
15.00 Uhr - 16.15 Uhr Frauenhilfe
Kirche Am Heierbusch
Dr. Irma Hoffmann
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Bibelkreis (HB)
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung
Freitag, den 19. November 2021
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Leseabend
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Büchertischteam
Montag, den 22. November 2021
15.30 Uhr - 17.30 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Mittwoch, den 24. November 2021
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen, Beate Lehnert
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Bibelkreis (HB)
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung
Donnerstag, den 25. November 2021
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis (GAH)
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding

Senioren

Dienstag, den 26. Oktober 2021
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch
Dienstag, den 02. November 2021
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte
Dienstag, den 09. November 2021
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch
Dienstag, den 16. November 2021
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Treffpunkt Spiel
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
Dienstag, den 23. November 2021
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch

Kinder und Jugendliche

Dienstag, den 26. Oktober 2021
15.30 Uhr - 17.00 Uhr 7 bis 9-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ine Krämer, Kathi Gieske, Elli Moron
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Bredeney
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung, Elke Neubacher-Michaelsen
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Konstantin H. Lobert
17.30 Uhr - 19.00 Uhr 9-11-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Kathi Gieske, Lea Kutzke
Mittwoch, den 27. Oktober 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
16.00 Uhr - 18.00 Uhr 12-15-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ann-Kathrin Beckmann, Ben Baumgarten
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Tazeenies - Mädchen & Jungen ab 17 Jahre
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Marcel Kaufhold, Jacky Baldauf
Donnerstag, den 28. Oktober 2021
16.30 Uhr - 18.00 Uhr 5 bis 7-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff - ab 8 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin Lobert
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Lena Weber
Freitag, den 29. Oktober 2021
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids - 6 bis 10 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstan Lobert, Lea Hoffmann
18.30 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff - ab 12 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin Lobert, Lea Schweers, Paul Maurer
Dienstag, den 02. November 2021
15.30 Uhr - 17.00 Uhr 7 bis 9-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ine Krämer, Kathi Gieske, Elli Moron
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Bredeney
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung, Elke Neubacher-Michaelsen
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Konstantin H. Lobert
17.30 Uhr - 19.00 Uhr 9-11-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Kathi Gieske, Lea Kutzke
Mittwoch, den 03. November 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
16.00 Uhr - 18.00 Uhr 12-15-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ann-Kathrin Beckmann, Ben Baumgarten
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Tazeenies - Mädchen & Jungen ab 17 Jahre
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Marcel Kaufhold, Jacky Baldauf
Donnerstag, den 04. November 2021
16.30 Uhr - 18.00 Uhr 5 bis 7-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff - ab 8 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin Lobert
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Lena Weber
Freitag, den 05. November 2021
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids - 6 bis 10 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstan Lobert, Lea Hoffmann
18.30 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff - ab 12 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin Lobert, Lea Schweers, Paul Maurer
Dienstag, den 09. November 2021
15.30 Uhr - 17.00 Uhr 7 bis 9-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ine Krämer, Kathi Gieske, Elli Moron
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Bredeney
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung, Elke Neubacher-Michaelsen
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Konstantin H. Lobert
17.30 Uhr - 19.00 Uhr 9-11-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Kathi Gieske, Lea Kutzke
Mittwoch, den 10. November 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
16.00 Uhr - 18.00 Uhr 12-15-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ann-Kathrin Beckmann, Ben Baumgarten
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Tazeenies - Mädchen & Jungen ab 17 Jahre
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Marcel Kaufhold, Jacky Baldauf
Donnerstag, den 11. November 2021
16.30 Uhr - 18.00 Uhr 5 bis 7-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff - ab 8 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin Lobert
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Lena Weber
Freitag, den 12. November 2021
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids - 6 bis 10 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstan Lobert, Lea Hoffmann
18.30 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff - ab 12 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin Lobert, Lea Schweers, Paul Maurer
Dienstag, den 16. November 2021
15.30 Uhr - 17.00 Uhr 7 bis 9-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ine Krämer, Kathi Gieske, Elli Moron
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Bredeney
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung, Elke Neubacher-Michaelsen
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Konstantin H. Lobert
17.30 Uhr - 19.00 Uhr 9-11-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Kathi Gieske, Lea Kutzke
Mittwoch, den 17. November 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
16.00 Uhr - 18.00 Uhr 12-15-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ann-Kathrin Beckmann, Ben Baumgarten
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Tazeenies - Mädchen & Jungen ab 17 Jahre
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Marcel Kaufhold, Jacky Baldauf
Donnerstag, den 18. November 2021
16.30 Uhr - 18.00 Uhr 5 bis 7-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff - ab 8 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin Lobert
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Lena Weber
Freitag, den 19. November 2021
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids - 6 bis 10 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstan Lobert, Lea Hoffmann
18.30 Uhr - 22.00 Uhr Offener Treff - ab 12 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin Lobert, Lea Schweers, Paul Maurer
Dienstag, den 23. November 2021
15.30 Uhr - 17.00 Uhr 7 bis 9-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ine Krämer, Kathi Gieske, Elli Moron
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Bredeney
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Joachim Lauterjung, Elke Neubacher-Michaelsen
16.00 Uhr - 17.00 Uhr Konfirmandenunterricht Bezirk Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Konstantin H. Lobert
17.30 Uhr - 19.00 Uhr 9-11-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Kathi Gieske, Lea Kutzke
Mittwoch, den 24. November 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
16.00 Uhr - 18.00 Uhr 12-15-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Ann-Kathrin Beckmann, Ben Baumgarten
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Tazeenies - Mädchen & Jungen ab 17 Jahre
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Marcel Kaufhold, Jacky Baldauf
Donnerstag, den 25. November 2021
16.30 Uhr - 18.00 Uhr 5 bis 7-jährige Mädchen & Jungen
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff - ab 8 Jahre
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Konstantin Lobert
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker, Lena Weber

Gemeinde aktiv

Keine Ereignisse gefunden.

Musik, Kunst und Theater

Mittwoch, den 27. Oktober 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Alfred Pollmann
Donnerstag, den 28. Oktober 2021
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Posaunenchor auf der Höhe
Gustav-Adolf-Haus
Anke Schellinger
Freitag, den 29. Oktober 2021
10.45 Uhr - 12.45 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Norbert Brandt
Mittwoch, den 03. November 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Alfred Pollmann
Donnerstag, den 04. November 2021
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Posaunenchor auf der Höhe
Gustav-Adolf-Haus
Anke Schellinger
Freitag, den 05. November 2021
10.45 Uhr - 12.45 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Norbert Brandt
Mittwoch, den 10. November 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Alfred Pollmann
Donnerstag, den 11. November 2021
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Posaunenchor auf der Höhe
Gustav-Adolf-Haus
Anke Schellinger
Freitag, den 12. November 2021
10.45 Uhr - 12.45 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Norbert Brandt
Mittwoch, den 17. November 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Alfred Pollmann
Donnerstag, den 18. November 2021
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Posaunenchor auf der Höhe
Gustav-Adolf-Haus
Anke Schellinger
Freitag, den 19. November 2021
10.45 Uhr - 12.45 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Norbert Brandt
Mittwoch, den 24. November 2021
15.30 Uhr - 16.15 Uhr Emmaus-Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus
Chenghua Vinck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Alfred Pollmann
Donnerstag, den 25. November 2021
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Posaunenchor auf der Höhe
Gustav-Adolf-Haus
Anke Schellinger

Wir helfen anderen

Keine Ereignisse gefunden.

Gerngesehene Gäste

Dienstag, den 26. Oktober 2021
8.30 Uhr - 10.00 Uhr Yoga am Morgen
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Svenska genom literatur
Am Brandenbusch, Familienzentrum
Barbara Bachmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Donnerstag, den 28. Oktober 2021
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.45 Uhr - 19.15 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Yoga (mit Yin-Yoga) für Frauen ab 40
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
19.30 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Freitag, den 29. Oktober 2021
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Yoga (Hatha Yoga) zur Stressreduktion
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Rolf Krüger
Montag, den 01. November 2021
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Qui-Gong
Gemeindezentrum Brandenbusch oder Kruyk Senioren-Wohnanlage
Doris Mende-Borgaes
18.20 Uhr - 19.50 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
20.00 Uhr - 21.00 Uhr Yoga (Hatha Yoga)
Am Brandenbusch, Familienzentrum
Olga Skchurova
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Dienstag, den 02. November 2021
8.30 Uhr - 10.00 Uhr Yoga am Morgen
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Svenska genom literatur
Am Brandenbusch, Familienzentrum
Barbara Bachmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Donnerstag, den 04. November 2021
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.45 Uhr - 19.15 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Yoga (mit Yin-Yoga) für Frauen ab 40
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
19.30 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Freitag, den 05. November 2021
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Yoga (Hatha Yoga) zur Stressreduktion
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Rolf Krüger
Montag, den 08. November 2021
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Qui-Gong
Gemeindezentrum Brandenbusch oder Kruyk Senioren-Wohnanlage
Doris Mende-Borgaes
18.20 Uhr - 19.50 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
20.00 Uhr - 21.00 Uhr Yoga (Hatha Yoga)
Am Brandenbusch, Familienzentrum
Olga Skchurova
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Dienstag, den 09. November 2021
8.30 Uhr - 10.00 Uhr Yoga am Morgen
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Svenska genom literatur
Am Brandenbusch, Familienzentrum
Barbara Bachmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Donnerstag, den 11. November 2021
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.45 Uhr - 19.15 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Yoga (mit Yin-Yoga) für Frauen ab 40
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
19.30 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Freitag, den 12. November 2021
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Yoga (Hatha Yoga) zur Stressreduktion
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Rolf Krüger
Montag, den 15. November 2021
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Qui-Gong
Gemeindezentrum Brandenbusch oder Kruyk Senioren-Wohnanlage
Doris Mende-Borgaes
18.20 Uhr - 19.50 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
20.00 Uhr - 21.00 Uhr Yoga (Hatha Yoga)
Am Brandenbusch, Familienzentrum
Olga Skchurova
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Dienstag, den 16. November 2021
8.30 Uhr - 10.00 Uhr Yoga am Morgen
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Svenska genom literatur
Am Brandenbusch, Familienzentrum
Barbara Bachmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Donnerstag, den 18. November 2021
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.45 Uhr - 19.15 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Yoga (mit Yin-Yoga) für Frauen ab 40
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
19.30 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Freitag, den 19. November 2021
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Yoga (Hatha Yoga) zur Stressreduktion
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Rolf Krüger
Montag, den 22. November 2021
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Qui-Gong
Gemeindezentrum Brandenbusch oder Kruyk Senioren-Wohnanlage
Doris Mende-Borgaes
18.20 Uhr - 19.50 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
20.00 Uhr - 21.00 Uhr Yoga (Hatha Yoga)
Am Brandenbusch, Familienzentrum
Olga Skchurova
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Dienstag, den 23. November 2021
8.30 Uhr - 10.00 Uhr Yoga am Morgen
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
10.00 Uhr - 11.00 Uhr Sitzgymnastik
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Familienzentrum Brandenbusch
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Svenska genom literatur
Am Brandenbusch, Familienzentrum
Barbara Bachmann
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
Donnerstag, den 25. November 2021
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
17.45 Uhr - 19.15 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Yoga (mit Yin-Yoga) für Frauen ab 40
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte
19.30 Uhr - 21.30 Uhr Yoga - Gesundheit für Körper und Geist
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Annette Nolte

Familienzentrum

Aktuelles aus dem Familienzentrum

Nach oben