Zum Inhalt springen

Gemeindeleben

Termine nach Sparten

Dies sind die Termine (1 Monat von jetzt an) nach Sparten zusammengestellt.

Zusätzlich zu den regelmäßigen Gruppen und Kreisen werden z. B. Kindergottesdienste (sonst unter "Gottesdienste") unter "Kinder und Jugendliche", Konzerte (sonst unter "Veranstaltungen") unter "Musik und Theater" aufgeführt:

Gemeinde im Gespräch

Samstag, den 18. Januar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Männer Morgen
Treffpunkt Gustav-Adolf Haus
Alexander Maurer
Montag, den 20. Januar 2020
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Mittwoch, den 22. Januar 2020
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
Donnerstag, den 23. Januar 2020
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding
Montag, den 27. Januar 2020
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Montag, den 03. Februar 2020
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Mittwoch, den 05. Februar 2020
12.00 Uhr - 13.30 Uhr Kirchenschmaus
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
G. Vogt
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Frauenhilfe
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Dr. Irma Hoffmann
Montag, den 10. Februar 2020
15.30 Uhr - 17.45 Uhr Frauenkreis am Montag
Gustav-Adolf-Haus
Dorothea Lotz
Mittwoch, den 12. Februar 2020
10.00 Uhr - 12.00 Uhr Frauenforum Margarethenhöhe
Gustav-Adolf-Haus
Ulla Schmalhausen
15.30 Uhr - 17.00 Uhr Leben trotz Verlust
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sabine von Wissell
20.00 Uhr - 22.00 Uhr Midlife-Kreis
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Sigrid Riemer
Donnerstag, den 13. Februar 2020
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Bibelkreis
Gustav-Adolf-Haus, Clubraum
Ingeborg Iding

Kinder und Jugendliche

Montag, den 20. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 21. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 22. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 23. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 24. Januar 2020
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
Montag, den 27. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 28. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 29. Januar 2020
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 30. Januar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Montag, den 03. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 04. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 05. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 06. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Freitag, den 07. Februar 2020
8.10 Uhr - 8.50 Uhr Schulgottesdienst Graf-Spee-Schule
Kirche Am Brandenbusch
Joachim Lauterjung
Montag, den 10. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Maggi-Käfer
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
16.30 Uhr - 18.00 Uhr Maggi-Kids
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
Dienstag, den 11. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Katchumenen-/ Konfirmandenunterricht
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Joachim Lauterjung
15.15 Uhr - 16.45 Uhr Kindergruppe 4-6
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
17.00 Uhr - 18.00 Uhr Konfirmandenunterricht
Gustav-Adolf-Haus, Besprechungszimmer
Henny Dirks-Blatt
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindergruppe 7-9
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 12. Februar 2020
8.00 Uhr - 8.40 Uhr Schulgottesdienst Meisenburgschule
Kirche Am Heierbusch
Joachim Lauterjung
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.00 Uhr - 18.00 Uhr Kindergruppe 10-13
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.00 Uhr - 21.00 Uhr Jugendgruppe 17-19
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Donnerstag, den 13. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
17.00 Uhr - 18.30 Uhr Kindertreff
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas, Udo Behrendt
17.30 Uhr - 19.00 Uhr Jugendgruppe 14-16
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Teenie-Time
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas
19.00 Uhr - 20.00 Uhr Offener Treff
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
19.30 Uhr - 21.30 Uhr TAZ (Team auf Zack)
Heierbusch, Jugendhaus
Dorit Bremicker
Montag, den 17. Februar 2020
9.00 Uhr - 18.00 Uhr Verschiedene Krabbelgruppen
Heierbusch, Gemeindehaus, Spielgruppenraum
Anke Keske
9.30 Uhr - 11.30 Uhr Mini-Maggis
Kinder und Jugendtreff "Maggi"
Lisa Maas

Senioren

Montag, den 20. Januar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 21. Januar 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Treffpunkt Spiel
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Renate Wunderlich
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Montag, den 27. Januar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 28. Januar 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Montag, den 03. Februar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 04. Februar 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Montag, den 10. Februar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert
Dienstag, den 11. Februar 2020
15.00 Uhr - 17.00 Uhr Seniorentreff (BB)
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 1
Bärbel Scholte, Annermarie Wöhlert
Montag, den 17. Februar 2020
9.00 Uhr - 11.00 Uhr Frühstückscafé
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Anne Wöhlert

Musik, Kunst und Theater

Freitag, den 17. Januar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Dienstag, den 21. Januar 2020
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 22. Januar 2020
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
16.30 Uhr - 17.30 Uhr Offene Singgruppe
Katharina-von-Bora-Saal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 23. Januar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 24. Januar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Dienstag, den 28. Januar 2020
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 29. Januar 2020
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 30. Januar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 31. Januar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Dienstag, den 04. Februar 2020
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 05. Februar 2020
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 06. Februar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 07. Februar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn
Dienstag, den 11. Februar 2020
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Die Band
Kirche Am Heierbusch
Dorit Bremicker
Mittwoch, den 12. Februar 2020
14.15 Uhr - 15.00 Uhr Kinderchor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Blockflötenensemble
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, 1. Etage "Spielkreisraum"
Ingeborg Deck
20.00 Uhr - 21.30 Uhr Emmaus-Chor
Gustav-Adolf-Haus, Bachsaal
Heidemarie Kuhs und Alfred Pollmann
Donnerstag, den 13. Februar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Bläserkreis
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Günther Wittmann
Freitag, den 14. Februar 2020
10.30 Uhr - 12.00 Uhr Singen wie die Lerchen
Am Brandenbusch, Gemeindehaus, Saal 3
Gudrun Bordihn

Gemeinde aktiv

Sonntag, den 19. Januar 2020
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
Mittwoch, den 22. Januar 2020
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 26. Januar 2020
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Büchertisch
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Cornelia Keins
Mittwoch, den 29. Januar 2020
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 02. Februar 2020
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
Mittwoch, den 05. Februar 2020
11.30 Uhr - 13.30 Uhr Second-Hand-Verkauf
Gustav Adolf-Haus, Untergeschoss
Frau Engel
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 09. Februar 2020
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt
Mittwoch, den 12. Februar 2020
15.30 Uhr - 16.00 Uhr Kirchplatz-AG
Heierbusch, Kirchplatz
Anke Keske
Sonntag, den 16. Februar 2020
11.00 Uhr - 12.00 Uhr Eine-Welt-Laden
Gustav-Adolf Haus, Kirchsaal
Klaus Blatt

Wir helfen anderen

Keine Ereignisse gefunden.

Gerngesehene Gäste

Freitag, den 17. Januar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Dienstag, den 21. Januar 2020
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 22. Januar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 23. Januar 2020
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 24. Januar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Dienstag, den 28. Januar 2020
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 29. Januar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 30. Januar 2020
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 31. Januar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Samstag, den 01. Februar 2020
14.00 Uhr - 16.00 Uhr Familiengruppe der Frauenselbsthilfe nach Krebs
Am Brandenbusch, Kruyk-Stiftung, "Gemeinschaftsraum"
Christiane Micek
Dienstag, den 04. Februar 2020
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 05. Februar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 06. Februar 2020
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 07. Februar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum
Dienstag, den 11. Februar 2020
9.30 Uhr - 10.30 Uhr Wirbelsäulengymnastik
Heierbusch, Kirche, Gemeindesaal
Iris Brecklinghaus
Mittwoch, den 12. Februar 2020
19.30 Uhr - 21.00 Uhr Al-Anon-Gruppe
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Donnerstag, den 13. Februar 2020
9.30 Uhr - 11.00 Uhr Französische Konversation
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
18.30 Uhr - 20.00 Uhr Französisch für Fortgeschrittene
Heierbusch, Gemeindehaus, Clubraum
Ingrid Fehlings
Freitag, den 14. Februar 2020
15.00 Uhr - 16.30 Uhr Anonyme Alkoholiker
Heierbusch, Gemeindehaus, Unterrichtsraum

Familienzentrum

Aktuelles aus dem Familienzentrum

Nach oben